Украинская ветроэнергетика заинтересовала Европу

14 фев, 12:40

Украиной интересовались как известные мировые бренды-производители ветротурбин, так и компании, которые предлагают сервисные услуги, а также и потенциальные инвесторы. Об этом УНН сообщили в управлении популяризации и связей со СМИ Госэнергоэффективности.
Заинтересованность нашим рынком действительно высока, говорит председатель правления Украинской ветроэнергетической ассоциации Андрей Конеченков. Подтверждением тому являются результаты участия отечественных компаний в работе ежегодной конференции и выставки EWEA 2013 Annual Event, которая на прошлой неделе проходила в Вене.
"На нашем стенде побывало около 300 представителей различных компаний, в среднем это 10% всех посетителей выставки. Как по мне, это очень позитивный показатель", - сказал Андрей Конеченков.
"Проявленный интерес к Украине в Вене - это только начало, мы имеем все шансы стать "открытием" нового ветроэнергетического рынка для всех стран СНГ, но для этого следует минимизировать политические и финансовые риски", - резюмировал глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации Андрей Конеченков.
Ветроэнергетический сектор ведущих стран Европы сейчас практически переполнен, темпы строительства новых наземных станций уменьшаются достаточно быстро из-за отсутствия территорий, старые реконструируются, но и этот рынок ограничен. Основные игроки рынка переориентируются на страны, которые активно развиваются, - Украина в зоне высокого интереса.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152750.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua