Киевская Щекавица - город метрвых, где хоронили в 3-4 яруса

15 фев, 06:03

Побывали вчера на горе Щекавице.
Маршрут следующий:Нижний Вал-Олеговская-Лукьяновская-Нижнеюрковская-юрковская-межигорская-оболонская.
Набрели на СТАРООБРЯДНЕЧЕСКОЕ*а не мусульманское, как его некоторые называют* кладбище - а мечеть прямо на куске этого кладбища стоит, по доброй милости Кучму -еще и благодарность была вывешена в свое время,могилы в большинсвте заброшены, а вокруг запах тления, в радиусе несколько сот метров - жутко - как живут люди? дыша таким разложением. Кстати - Щекавица - это "город мертвых" -там в 3-4 яруса хоронили,а после чумы в 18 веке - вообще стали избегать этого места, особенно по ночам, улица Олеговская называлась ПОГРЕБАЛЬНОЙ, а Мирная - Черный яр - жаль,мало кто про это уже помнит.

 

На смотровой площадке, с которой видно Киев на 360 градусов рядом с домомй детская площадка-неогороженая!-не дай Бог пьяный или ребенок оступиться-костей не соберешь.
Возле мечети тусуются парни восточной национальности - с интересом поглядывая на нас "детей" - в джинсах, я юбочке коротенькой - с рюкзаками наперевес,мдя, глазами ели, своих им что ли мало женщин в парандже. Людей мало, точно "город мертвых" -вроде дома есть,даже административные здания - а на улице единицы.
Спустившись по крутой лестнице,по обеим сторонам огороженной туями, внизу вообще 4 ступенем недосчитались вышли на Нижнеюрковскую - там воздух чище,но свалок везде хватает,где-то течет Иорданский источник,но его давно загадили,и еще пару десятков ручьев.
На нижнеюрковской 45,а охренезное современное здание - сплошной метал - TechnoConsulting -сложно прочитать название-по инету нашла полное название, а дальше воинская часть и пожарная часть. Крюк сделали огромный, зато впечатлений!!!

 

Источник www.interesniy.kiev.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152804.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua