Укрспецэкспорт подписал контракт с Пакистаном на $50 млн

18 фев, 16:30

ГК "Укрспецэкспорт" подписала контракт с представителями Пакистана на поставку 110 силовых установок для танков. Стоимость контракта, который будет реализовываться в течение 4 лет на мощностях харьковского Завода имени Малышева, превышает 50 млн долларов США.
Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя генерального директора компании Вадим Кожевников во время Международной выставки IDEX - 2013 в Абу-Даби (ОАЭ).
"На днях ГК "Укрспецэкспорт" подписан контракт с представителями Пакистана на изготовление и поставку в эту страну 110 силовых установок для танков. Контракт рассчитан на 4 года и будет выполняться на мощностях ГП "Завод имени Малышева". Его стоимость превышает 50 млн долл. США", - говорится в сообщении пресс-службы компании.
Кожевников отметил, что в Пакистан ранее уже отправлено более 300 силовых установок харьковского производства для танка "Аль-Халид". Кроме того, системные поставки таких агрегатов ныне осуществляются в Китай. И.о. заместителя гендиректора Укрспецэкспорта выразил надежду на заключение новых договоров, в частности, по его словам, компания проводит переговоры с рядом стран Ближнего Востока.
Он подчеркнул, что украинские производители танковых двигателей могут занять весомую нишу на международном рынке, учитывая высокие научно-производственные мощности страны, недосягаемые для многих конкурентов. Свидетельством этого, по его мнению, является представленный на объединенном стенде ГК "Укроборонпром" в рамках IDEX - 2013 украинский танковый двигатель нового поколения 6ТД-3, мощность которого составляет 1500 лошадиных сил (на 300 больше предыдущего). "Мы прямой конкурент немецких производителей двигателей. Ведь наши образцы не уступают тем по техническим характеристикам, но ощутимо дешевле. Наша задача - использовать свои преимущества и занять достойное место на международном рынке", - отметил Кожевников.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152953.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua