Шахтеры Донбасса в этом году уже добыли более 3 млн тонн угля

20 фев, 13:40

Объем добычи угля в Донецкой области за январь текущего года составил 3,3 млн тонн рядового угля. Об этом говорится в официальных материалах Главного управления статистики Донецкой области, сообщает УНН.
"Областной объем добычи рядового угля за январь 2013 года составил 3,3 млн тонн. Объем готового угля, включающий отгруженый рядовой уголь (в том числе для последующего обогащения) и продукты обогащения, за январь 2013 г. составил 2,6 млн тонн и по сравнению с январем 2012 года вырос на 3,8%", - говорится в тексте.
Напомним, всего в январе украинские шахтеры добыли 6,7 млн тонн угля, что на 655,7 тыс. тонн превышает плановый показатель. Сейчас для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте им.Бажанова, входящей в состав государственного предприятия "Макеевуголь" (Донецкая область).
В течение полугода на реконструкцию шахты Бажанова потратят более 100 млн грн. За последний квартал 2012 года выполнено строительных работ по реконструкции шахты им. В.М. Бажанова на сумму 34,3 млн грн. Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/153117.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua