ТОП-5 мест в Одессе, где одесситы любят проводить время

22 фев, 08:12

Где в Одессе влюбленным гулять хорошо? Давайте рассмотрим самые популярные среди одесских жителей места.

Без замочка никуда
 
Самым верным и легкодоступным романтическим местом в городе является Тещин мост. На его ограду влюбленные уже много лет вешают замки в знак любви. К тому же отсюда днем и ночью открывается симпатичный вид на порт. Кстати, чтобы уберечь мост от разрушения под тяжестью железных свидетельств любви, с одной его стороны теперь есть и скульптурная композиция "Влюбленное сердце", созданная специально для замочков. Находясь на мосту, в обязательный список дел также входит пройтись внутри Воронцовской колоннады и постоять на "мостике любви", где обожают фотографироваться молодожены.
 
Под плеск волн
 
Безусловно романтическим местом являются причалы морского вокзала. Спустившись по Потемкинской лестнице и пройдя до конца пристани, прогуливающиеся окажутся у причалов яхт-клуба. С лавочек почти у кромки воды открывается замечательный вид на акваторию порта,  красивые яхты и белоснежный маяк. А когда теплая погода установится окончательно, от причалов начнут курсировать прогулочные катера.

Под звуки вальса
 
Еще один фонтан есть в самом центре Пальмиры – Городском саду. К нему ведет множество аллей со скамейками, поэтому насладиться видом можно и прогуливаясь, и присев. По вечерам фонтан "оживает" и превращается в музыкальный – вода плещется под классическую музыку. Также в саду можно сделать пару снимков – в ротонде, где порой играет оркестр или на фоне трехметрового бронзового сердца. Скульптура выполнена в форме дерева – с сердечками, на которых на разных языках написано слово "любовь" вместо листьев. Кстати, для того, чтобы сделать чувства крепкими – парам нужно взявшись за руки прикоснуться к стволу.
 
Тысячи птиц любви
 
Небольшое путешествие стоит совершить влюбленным к Ильичевской паромной переправе. Около 25 минут на маршрутке из центра города и взору открывается чудесный вид на залив. Отличительной особенностью места является то, что его облюбовали лебеди, которых тут вместе с другими пернатыми, кажется, тысячи.

Классический променад
 
Тем, кто очень любит свой город и не чурается банальщины лучше всего для романтической прогулки подойдет родной Приморский бульвар. Как ни крути, проверенный вечерний маршрут все же одно из лучших мест для прогулок. Влюбленным непременно понравятся вечерние огни, красивая архитектура и вид на порт.

 

По материалам http://od.vgorode.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/153245.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua