АвтоВАЗ будет собирать на базе Lada Granta инвалидки

02 мар, 08:00

Версия для людей с ограниченными возможностями будет стоить дешевле, но не на много.

"АвтоВАЗ" готов наладить производство автомобилей для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил президент Волжского автозавода Игорь Комаров.

"Раньше были автомобили, которые специально производились для людей с ограниченными способностями. У нас есть возможности на данный момент. Мы предлагали и год, и полтора назад производить и взять заказ по производству автомобилей для людей с ограниченными возможностями на базе "семерки". Сейчас "семерку" мы сняли с производства, и готовы производить на базе Granta подобные автомобили", — рассказал Комаров.

По словам президента "АвтоВАЗа", версия Granta для инвалидов будет стоить примерно на 7-8 тыс. рублей дороже базового варианта. При этом если производство таких машин будет заказано государством, то автозавод готов продавать автомобили по себестоимости, без попытки заработать дополнительные средства.

Кроме того, Комаров добавил, что недавно беседовал с социальными ведомствами, которые, по его словам, "проявили интерес" к проекту выпуска подобных машин.

По материалам: Прайм-Тасс, Motor.ru

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/153419.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua