ЕБРР просит не мешать ему нормально работать во Львове

28 фев, 07:02

Недавно в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления "О создании временной следственной комиссии по вопросам проверки деятельности исполнительных органов Львовского городского совета и расследования фактов незаконного внедрения транспортной сети во Львове, фактов нецелевого использования грантовых средств Европейского банка реконструкции и развития при осуществлении финансово-хозяйственных операций должностными лицами Львовского городского совета ". Его направил депутат от ВО "Свобода" Андрей Мохник.

 

"Процедуры закупки товаров и услуг в проектах, финансируемых ЕБРР, являются образцовыми с точки зрения финансовой отчетности и прозрачности. Это было многократно подтверждено как международным сообществом, что поручает Банку быть распорядителем средств, так и правительством Украины, который привлекал ЕБРР к финансированию стратегических инфраструктурных проектов во Львове.

Банк не владеет информацией о злоупотреблениях при реализации проекта реконструкции дорог и модернизации дорожно-транспортной системы в городе Львов.

Многолетний опыт реализации проектов в государственном секторе, в том числе и муниципальных проектов, подтверждает позицию ЕБРР, о недопустимости переноса чисто проектных дискуссий в политическую плоскость.

Европейский банк реконструкции и развития всегда готов к обсуждению проектов со всеми заинтересованными сторонами, включая властные структуры, экологические организации и т.д. ", - говорится в официальном обращении ЕБРР, на которого сослалась пресс-служба горсовета Львова.

 

По материалам http://www.032.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/153604.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua