Цены на нефть держатся вблизи $112

28 фев, 15:00

Цены на нефть Brent держатся вблизи $112 за баррель после того, как глава ФРС вновь заверил рынки в приверженности центробанка экономическим стимулам, а Италия успешно провела аукцион облигаций несмотря на опасения политического тупика.

В 10.35 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,15 до $111,72 за баррель, а фьючерсы на WTI подорожали на $0,07 до $92,83. За февраль Brent подешевела почти на 3 процента, а WTI, вероятно, подешевеет более чем на 4 процента.

"Похоже, что экономика продолжает расти, и в этом году рост составит порядка 2-2,5 процентов. При таких прогнозах темп роста не достаточен, чтобы поглотить избыток нефти на рынке", - сказал президент Ritterbusch & Associates Джим Риттербуш.

Председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке в ходе выступления перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса в среду опроверг слухи о разногласиях в центробанке, сказав, что политика количественного смягчения пользуется поддержкой "значительного большинства" руководителей ФРС.

"Хотя уверенность рынка высока, риски все же присутствуют. Негативные политические новости из Италии могут стать сдерживающим фактором, а грозящий 1 марта секвестр в США может повлечь сокращение расходов на $85 миллиардов", - сказал трейдер CMC Markets Мигель Ауденсьяль.

Высокий спрос на итальянские облигации также способствовал интересу к рискованным активам, включая нефть, но Риттербуш предостерег от излишнего оптимизма в отношении Европы.

"В Европе мы не видим явных признаков устойчивого восстановления, повторяется одно и то же, и я не предвижу перемен в ближайшее время", - сказал он, добавив, что при ослаблении евро Brent может подешеветь до $110.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/153643.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua