Чем кормят в Одессе в детских садах

02 мар, 01:06

В течение первых двух месяцев 2013 года проверено 16 школ в разных районах Одессы. 
Во всех проверенных учреждениях утверждены и согласованы с СЭС перспективные двухнедельные меню. Ежедневные меню, режим и графики питания утверждены директорами школ и размещены в доступных для ознакомления местах. В буфетах проверенных школ реализуются соки, вода негазированная, выпечка, кондитерские изделия. Запрещенных продуктов выявлено не было. 
В целом, санитарное состояние всех проверенных пищеблоков и вспомогательных помещений соответствует санитарно-техническим нормам. Однако в общеобразовательной школе №26 санитарной службой вынесено постановление о взыскании штрафа с организатора питания школьников за нарушения санитарного режима на пищеблоке. 
На пищеблоках школ №№28, 85, 106, 26, 47, 58 были нарушения по ведению документации. А на пищеблоках СШ №28, 85 и 106 – отсутствовали сертификаты качества на цитрусовые. 
По итогам проверок сделан ряд технических замечаний, касающихся исключительно оборудования пищеблоков.     
По результатам работы председателем комиссии по питанию, вице-мэром Одессы Еленой Павловой дан ряд поручений управлению образования и науки, юридическому департаменту, управлению экологии и развития рекреационных зон, департаменту труда и социальной политики.     
С 4 мартастартуют проверки качества и организации питания в медицинских учреждениях и детских садах Одессы.

 

Источник http://poragovorit.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/153742.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua