На проспекте Победы в Киеве сорвут все дорожное покрытие

06 мар, 04:33

Несмотря на то, что эта улица достаточно проблематичная и внесена в список объектов, которые планируется привести в надлежащий порядок, капитальным ремонтом здесь будем заниматься только после реконструкции проспекта Победы.

Городские власти собираются провести капитальный ремонт дорожного покрытия на проспекте Победы. Для этого решено убрать старое полотно и проложить абсолютно новую дорогу. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил председатель КГГА Александр Попов.

“Проспект Победы – одна из самых главных дорожных артерий Киева. Он (проспект) нуждается в ремонте больше всего”, – сказал он.

Вместе с тем А. Попов отметил, что в список дорожных объектов, нуждающихся в реконструкции, внесена также улица Васильковская. Но здесь из-за нехватки ресурсов пока будет выполнен качественный, но только ремонт.

“Несмотря на то, что эта улица достаточно проблематичная и внесена в список объектов, которые планируется привести в надлежащий порядок, капитальным ремонтом здесь будем заниматься только после реконструкции проспекта Победы”, – уточнил чиновник.


По его словам, на реконструкцию и ремонт улицы Васильковской будет выделено 56,6 млн гривен.

В общей сложности на развитие столичной транспортной инфраструктуры в 2013 году планируется выделить 949 млн гривен.

Как сообщал «Киевский форум» ранее, в 2013 году на развитие транспортной инфраструктуры столицы будет направлено 949 млн грн. Общий объем ассигнований из городского бюджета на объекты составляет 1 514 500 000 грн.

Ранее глава КГГА Александр Попов на прошлой неделе предложил перевести ремонт дорог на бизнесменов – городским службам поручено наладить взаимодействие с предпринимателям.

 

http://kiev-forum.org


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/153953.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua