Львов хочет принять ЕВРО-2020

06 мар, 07:02

Члены исполнительного комитета украинской федерации футбола единогласно решили подать заявку от Украины для участия в европейском футбольном чемпионате 2020.

Так, хозяин Евро-2012 Украина объявила 5 марта, что примет участие в тендере на право проводить некоторые матчи Euro 2020.

Турнир будет распространяться на 13 стадионах в 13 странах. УЕФА заявил в прошлом месяце, что это делается с целью, чтобы уменьшить экономическое бремя на какую-либо одну страну.

"Члены исполнительного комитета украинской федерации футбола единогласно решили подать заявку от Украины для участия в европейском футбольном чемпионате 2020," - говорится в официальном заявлении на сайте федерации.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил в прошлом месяце, что заинтересованные страны могут быть применены для групповых игр или для проведения полуфиналов.

Напомним, в июне прошлого года Киев, Донецк, Харьков и Львов принимали матчи Евро-2012.
Вместе с Украиной за право проведения Евро-2020 матчей будут бороться Мюнхен, Кардифф Millennium Stadium и Болгария Васил Левски стадион в Софии; Рим, Берлин, Стамбул и Мадрид также рассматриваются как возможные хозяева.

 

http://www.032.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/153955.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua