На Судостроительном заводе имени 61 коммунара впервые за 5 лет стали на ремонт два судна

11 мар, 16:50

Впервые за 5 лет на ГП "Судостроительный завод имени 61 коммунара" (г.Николаев) стали на ремонт два грузовых судна для перевозки сыпучих материалов.
Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".
В ходе комплексного ремонта будут обновлены основные системы и механизмы, винто-рулевой комплекс, планируются гидравлические испытания и тому подобное. Ориентировочные сроки пребывания судов в доке - 240 суток. В ремонте планируется задействовать 80 рабочих и 15 инженеров двух цехов предприятия.
Руководство завода ведет переговоры с иностранным заказчиком по возможности строительства новых судов на мощностях предприятия. ГП "Судостроительный завод имени 61 коммунара" также рассчитывает загрузить производственные мощности за счет участия в тендерах Министерства обороны Украины на ремонт военных кораблей.
В ГК "Укроборонпром", в состав которого входит предприятие, отмечают, что эти и другие мероприятия происходят в рамках политики Концерна по возобновлению производственной деятельности завода и улучшению его финансового состояния. Теперь с целью усиления внутренней производственной кооперации предприятий Концерна завод выполняет заказ ГК "Укроборонпром" на изготовление корпусов бронетехники для реализации международных контрактов. До конца проходящего года планируется изготовить около 60 корпусов. Из них шесть уже готовы.
ГК "Укроборонпром" с целью финансового оздоровления предприятия оптимизирует непрофильные активы, которые не используются в производстве, но могут быть источником для погашения задолженности по зарплатам и налоговым отчислениям.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154216.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua