Barclays: Секвестр бюджета США негативно скажется на безработице

11 мар, 17:40

Секвестр бюджета США негативно скажется на безработице в стране, прогнозирует главный экономист по США Barclays Capital Дин Маки.

Он полагает, что реальный ВВП в среднем увеличится на 1,5% в I полугодии2013 года, а затем темпы роста немного ускорятся и достигнут 2% во II полугодии. В то же время прежний прогноз эксперта на июнь-декабрь составлял 2,5%, сообщает "Финмаркет".

В связи с более медленным экономическим подъемом, как ожидает Маки, безработица в США в среднем будет составлять в IV квартале текущего года 7,3% против ранее прогнозировавшихся 7,1%.

По мнению экономиста, медленный рост ВВП и неблестящие показатели рынка труда заставят Федеральную резервную систему "жать на педаль газа" в течение всего года.

Напомним, что профессор университета Нью-Йорка и глава Roubini Global Economics LLC Нуриэль Рубини полагает, что экономика США в текущем году вырастет в лучшем случае на 1,5%.

В IV квартале 2012 года ВВП США увеличился на 0,1% в годовом исчислении, по пересмотренным данным. Аналитики ожидали, что экономика США вырастет в минувшем квартале на 0,5%.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154222.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua