Во Львовской области планируют добывать сланцевый газ

14 мар, 08:33

Председатель Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук провел встречу с генеральным менеджером компании "Шеврон" в Украине Питером Кларком. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.
Цель встречи - обсуждение перспектив разработки и добычи сланцевого газа во Львовской области и дальнейшее сотрудничество с изучением проблем, связанных с внедрением инвестиционных проектов.
"Мы сталкиваемся со многими вызовами, в том числе и в социальной сфере. Поэтому мы бы хотели построить свою работу таким образом, чтобы смогли решить все наболевшие вопросы, и конечной целью должно стать выполнение контракта между Украиной и компанией "Шеврон", - сказал во время встречи председатель Львовской ОГА Виктор Шемчук.
В свою очередь, Питер Кларк отметил, что готов услышать любые предложения с украинской стороны, чтобы местная община поняла, что это действительно хорошие, экологически безопасные проекты: "Мы абсолютно уверены в том, что добывать сланцевый газ безопасно, и мы готовы это продемонстрировать", - подчеркнул П. Кларк.
Справка: "Chevron Corporation" (Шеврон Корпорейшн) - пятая в мире крупнейшая интегрированная энергетическая компания. Деятельность корпорации сосредоточена в нефтегазовой сфере, включая разведку и добычу. Более 75% от объема добычи углеводородов корпорации приходится на деятельность за пределами США в 27 странах мира.
Компания ведет добычу нефти в различных регионах мира.
Весной 2012 года было официально объявлено о том, что Chevron вместе с Shell стали победителями в конкурсе на разработку Олесской и Юзовской площадей, планируется что именно эти компании будут добывать сланцевый газ в Украине.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154241.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua