Крюковский вагонзавод выпустит спальные вагоны с трехместными купе

12 мар, 11:30

Крюковский вагонзавод выпустит 20 международных вагонов с трехместными купе. Вагон будет состоять из 11 пассажирских трехместных купе, десять из которых, благодаря раздвижным перегородкам, могут трансформироваться в пять шестиместных.

Крюковский вагоностроительный завод приступает к изготовлению опытной партии из 20 международных вагонов с трехместными купе. Об этом сообщает пресс-служба КВСЗ.

"Межведомственная комиссия определила, что конструкция нового вагона повышенной комфортности на тележках с пневмоподвешиванием производства ПАО "КВСЗ" соответствует современному техническому уровню пассажирских вагонов. Было принято решение присвоить комплектам конструкторской документации на этот пассажирский вагон литеру "О1" и разрешить Крюковскому вагоностроительному изготовление опытной партии из 20 вагонов", — отмечается в сообщении.

Вагон состоит из 11 пассажирских трехместных купе, десять из которых (кроме первого), благодаря раздвижным перегородкам, могут трансформироваться в пять шестиместных. В каждом купе — умывальник, есть холодная и горячая вода. Один из двух туалетов оборудован душевой кабинкой и будет удобным для людей с ограниченными возможностями. Корпус вагона изготовлен из нержавеющей стали, а силовые элементы — из низколегированных конструкционных сталей. Это позволит увеличить срок службы вагона до 40 лет.

По материалам: Укринформ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154272.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua