Конфликст по Street View обойдется Google в $7 млн — СМИ

12 мар, 12:00

Google придется заплатить $7 млн за урегулирование конфликта в США по Street View.

Согласно данным ресурса Bloomberg, обвинения поисковой компании в незаконном сборе персональных данных американских граждан вскоре могут быть урегулированы.

Пожелавший сохранить анонимность источник Bloomberg сообщил, что Google достигла соглашения по данному вопросу с руководством более чем тридцати штатов. Еще один источник утверждает, что подписание соглашения состоится на этой неделе. По неофициальным данным, поисковый гигант обязался заплатить $7 млн за снятие всех обвинений в незаконной деятельности.

В прошлом году Федеральное агентство по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдвинуло обвинения против Google по поводу "сбора ненадлежащим образом сугубо личной информации, включая электронные письма и текстовые сообщения, пароли, а также веб-историю" в незащищенных сетях Wi-Fi с использованием Street View в течение периода с 2007-го по 2010 год.

Добавим, что в 2012-м. поисковый гигант был оштрафован Федеральным агентством по связи на $25 тысяч из-за отсутствия готовности сотрудничать в расследовании данного случая.

По материалам: Bloomberg, 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154275.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua