Baosteel собирается выйти на фондовый рынок

12 мар, 10:41

Представители китайской металлургической компании Baosteel сообщили о намерениях руководства выйти на фондовую биржу, для чего рассматривается площадка в Гонконге. Эту информацию подтвердил глава Baosteel Хэ Вэнбо.

Фондовый рынок может принести Baosteel много пользы, поэтому вопрос начала биржевой торговли для этой компании остается вопросом времени.

Также руководитель Baosteel сообщил, что его компания подумывает о возможном инвестировании в железорудные разработки в Африке, что может произойти уже в 2013 году.

Согласно данным наблюдателей, китайский сталепроизводитель уже несколько лет работает в направлении начала биржевых торгов, и в прошлом даже рассматривал возможные варианты начать биржевую торговлю в Лондоне и в Нью-Йорке.

Напомним, что в сравнении с 2011 годом Baosteel увеличил свою прибыль на 40 процентов, которая составила 1.64 миллиарда долларов по результатам 2012 года. В свою очередь, выручка сократилась до 191.47 миллиардов юаней. Годом китайский металлургический гигант заработал 222.86 миллиарда юаней.

Проанализировав эти данные, можно легко прийти к выводу, что Baosteel действительно выиграет от выхода на биржевые торги.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154307.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua