Commerzbank может увеличить капитал на 10%

13 мар, 15:10

Commerzbank AG, второй по величине активов банк Германии, может увеличить акционерный капитал на 10%, сообщает немецкое издание Manager Magazin со ссылкой на источники из банковских кругов.

Сумма допэмиссии может составить 700-800 миллионов евро.

По словам собеседников издания, Commerzbank уже нанял Deutsche Bank и UBS для проведения размещения акций.

При этом источники отметили, что банк не будет предоставлять преимущественное право действующим акционерам кредитной организации. "Такое увеличение акционерного капитала пройдет на рынке легко и быстро", - сообщил источник.

Ранее, 12 марта, издание Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что Commerzbank планирует продать часть или весь бизнес в области ипотечного кредитования в Великобритании. Исходя из стоимости кредитов, сумма сделки может составить 5 миллиардов фунтов стерлингов (7,44 миллиарда долларов).

Commerzbank AG, первоначально Commerz- und Disconto-Bank, был основан в 1870 году в немецком городе Гамбурге путем слияния нескольких небольших частных банковских предприятий. В 1905 году произошло слияние Commerz- und Disconto-Bank и Berliner Bank, после чего штаб квартира банка переехала в столицу Германии Берлин. В конечном итоге Commerzbank AG обосновался во Франкфурте-на-Майне.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154374.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua