Отношения между Украиной и ЕС должны выстраиваться исключительно на экономическом прагматизме, - Клюев

13 мар, 17:40

“Создание зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом – закономерность”, – такое убеждение высказал член постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы от Украины Сергей Клюев.
По мнению народного депутата в пользу зоны свободной торговли между Киевом и Брюсселем говорят последние тенденции происходящие в мировой экономике.
“В марте-апреле 2013 г. начинаются переговоры между ЕС и Японией о создании зоны свободной торговли. Аналогичную идею по созданию трансатлантического торгово-экономического союза между ЕС и США поддержали правительства ФРГ и Великобритании. Поэтому устранение дополнительных торговых барьеров – это общемировая тенденция. И переговоры Украины с ЕС по созданию зоны свободной торговли не являются исключением. Кроме Украины, аналогичные договора планируются к подписанию между ЕС – Молдовой, Грузией и Арменией. Поэтому отношения между Украиной и ЕС не следует рассматривать как особые, они должны выстраиваться исключительно на экономическом прагматизме”, – заявил Клюев.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154389.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua