Одесская таможня - выгодный бизнес

15 мар, 08:43

По информации пресс-службы Южной таможни, в общей сумме обеспеченных таможенных поступлений по импорту значительно увеличился и составил почти 60% удельный вес платежей из контейнеров. Около 40 млн гривен в среднем за сутки поступает в госбюджет от Южной таможни. Всего с начала 2013 года таможня перечислила более 1,5 млрд гривен, что на 25% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Торговыми партнерами одесситов являются предприниматели из 110 стран мира. В тройку лидеров стран-импортеров входят Китай, Турция и Южная Корея. В основном они поставляют сырье и промышленные товары.

«В структуре экспорта на сырье и изделия промышленности приходится более чем по 20%, а потребительские товары занимают около 40 %. Значительное преимущество объемов экспорта над импортом обеспечивают в первую очередь внешнеэкономические операции с Индией, Турцией и Египтом», - уточняют специалисты Южной таможни.

Напомним, согласно Указу Президента Украины от 24.12.2012 № 726/2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на образовавшееся Министерство функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхования.

 

http://odessamedia.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154488.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua