"Укр-Кан Пауэр" хочет продлить действие лицензии на поставку электроэнергии

06 май, 15:36

ЗАО "Энергетическая компания "Укр-Кан Пауэр" планирует продлить действие лицензии на поставку электрической энергии по нерегулированным тарифам в Украине.

Как сообщила компания в газете "Урядовий кур’єр", соответствующее заявление уже подано в Национальную комиссию электроэнергетики.

Напомним, 34% ЗАО "Энергетическая компания "Укр-Кан Пауэр" принадлежат государству. Ранее Фонд государственного имущества Украины сообщал о нарушениях в работе предприятия. По данным ФГИУ, во время проведения в январе текущего года общего собрания акционеров ЗАО уполномоченному представителю фонда было "безосновательно отказано в регистрации" и вследствие этого "другими акционерами, преимущественно оффшорными компаниями, на собрании были проведены решения относительно внесения недопустимых с точки зрения интересов государства изменений в устав общества, сформирован новый состав правления и Наблюдательного совета общества без представительства ФГИУ".

В связи с этим Фонд проинформировал главу Службы безопасности, Генерального прокурора и Министра внутренних дел с просьбой принять соответствующие меры для защиты интересов государства в ЗАО "Укр-Кан Пауэр", в том числе выступить с соответствующими действиями в судебном производстве относительно признания недействительными решений, которые принимались на общем собрании акционеров.

Кроме того, о "критической ситуации" в ЗАО "Укр-Кан Пауэр" ФГИУ проинформировал Президента Украины. В ответ на письмо ФГИУ глава государства обратился в Генеральную прокуратуру Украины, Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку и прочие органы исполнительной власти с просьбой предпринять более активные действия для защиты национальных интересов, а также попросил Генпрокурора Украины лично докладывать о ходе решения данного вопроса.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15467.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua