Киевляне вступились за супермаркеты

21 мар, 04:33

Чем моложе респонденты, чем выше у них образование, тем меньше они поддерживают инициативу вынести гипермаркеты за пределы города. В частности, идею не поддерживают более 80% молодежи.

78% киевлян выступают против  вынесения всех супермаркетов и гипермаркетов за пределы города. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой "Рейтинг".

 Согласно результатам опроса, положительно к инициативе относятся 14% жителей столицы. Вместе с тем, для 5% респондентов - все равно, где будут работать супермаркеты, а 3% - не определились по этому поводу.

 Социологи отмечают, что чем моложе респонденты, чем выше у них образование, тем меньше они поддерживают инициативу вынести гипермаркеты за пределы города. В частности, идею не поддерживают более 80% молодежи.

Телефонный опрос проводился с 25 февраля по 6 марта. Было опрошено 1060 респондентов в возрасте 18 лет и старше.

 Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 3,1%, для значений близких к 30% - не более 2,8%, для значений близких к 10% - не более 2%.

 Ранее сообщалось, что  народный депутат от Партии регионов Олег Царев зарегистрировал законопроект, которым предлагается ограничить функционирование торговых сетей на территории населенных пунктов.

 Согласно законопроекту, в пределах города смогут работать только продовольственные или смешанные магазины (продукты питания и непродовольственные товары) общей площадью до 300 кв. м. Универсамы, супермаркеты и гипермаркеты планируется вынести за пределы населенных пунктов на расстояние не менее 5 км.

 

http://kiyany.obozrevatel.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154837.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua