Эксперт: От нестабильности в еврозоне выигрывает Германия

22 мар, 09:50

От всей нестабильности на европейских рынках, которая наблюдается в последние годы, выигрывает экономика Германии. Такое мнение высказал бизнесмен, в прошлом член правительства РФ Альфред Кох на страничке в Facebook.

По его словам, "что бы не говорили немецкие политики о необходимости твердого евро, реально от всей этой нестабильности на европейских рынках выигрывает именно немецкая экономика".

"Цепочка простая: нестабильность на рынках — слабый евро — эффективный экспорт. А Германия — второй экспортер в мире после Китая. При том, что по населению она почти в 20 раз меньше", — указал эксперт.

Напомним также, что в ноябре прошлого года американский миллиардер и финансист Джордж Сорос призвал Германию снова вернутся к марке или хотя бы частично простить долги странам Южной Европы для преодоление кризиса в еврозоне. "Германия должна выйти из еврозоны. Если она это сделает — еврозона расцветет. Тогда стоимость евро снизится, но одновременно уменьшится и долг стран", — заявил он.

Германия является крупнейшей экономикой еврозоны, а ее долговые обязательства считаются наиболее надежными. Развитие событий в долговом кризисе в Европе во многом зависит от позиции Берлина.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154908.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua