В январе-феврале 2013-го упрощенцы уплатили в казну почти 1 млрд грн

22 мар, 10:40

Налоговики отмечают, что субъекты малого бизнеса — одни из наиболее законопослушных плательщиков в Украине.

По итогам двух месяцев 2013 года упрощенцы-физлица уплатили 995,1 млн грн единого налога — на 300% (!) больше, сравнивая с аналогичным периодом 2012-го. Такие данные Миндоходов и сборов обнародованы на официальном правительственном сайте.

В информационной сводке уточняется, что большую часть суммы уплатили упрощенцы 3-й группы. При этом налоговики отмечают, что эти параметры фискальных обязательств определили сами плательщиками, а проверить правильность аккумулированных сумм можно будет лишь после обработки деклараций, поданных в апреле. Также в Миндоходов и сборов Украины отмечают, что субъекты малого бизнеса практически всегда соблюдают законодательные требования.

По данным фискального ведомства, на упрощенной системе налогообложения в Украине в январе-феврале 2013-го работали почти 1,2 млн физлиц-предпринимателей — на 130 тыс. больше год к году. Наиболее популярной среди упрощенцев остается 2-я группа, на ней работают почти 641 тыс. человек. Первую и третью группу упрощенной системы выбрали 256,6 тыс. и 253 тыс. предпринимателей соответственно. В 5-й группе плательщиков — 86 физлиц.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/154938.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua