Снег не даст киевлянам расслабиться еще неделю

26 мар, 07:03

Мы сейчас работаем с предприятиями, организациями, которые имеют много техники. Правительство дало добро на привлечение государственных средств в оплату этих услуг. Поэтому у нас теперь есть возможности привлечь на возмездной основе, потому что до этого мы просто на патриотической основе работали с руководителями предприятий и организаций, и они давали нам возможность пополнить то, что есть в Киевавтодоре для вывоза снега

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил, что чрезвычайное положение в Киеве, объявленное в субботу, продлится ещё примерно неделю.

 "Чрезвычайная ситуация всё ещё продолжается. И думаю, что ещё как минимум неделю будет", - сказал он.

 Попов также сообщил, что правительство приняло решение оказать финансовую помощь Киеву, чтобы оплатить услуги некоммунальных предприятий, которые присоединились к ликвидации последствий непогоды.

 По его словам, сейчас в городе работает 50 грузовых автомобилей, которые вывозят снег.

 "Мы сейчас работаем с предприятиями, организациями, которые имеют много техники. Правительство дало добро на привлечение государственных средств в оплату этих услуг. Поэтому у нас теперь есть возможности привлечь на возмездной основе, потому что до этого мы просто на патриотической основе работали с руководителями предприятий и организаций, и они давали нам возможность пополнить то, что есть в Киевавтодоре для вывоза снега", - сказал руководитель Киева.

 В городе, по словам главы КГГА, к утру понедельника предусмотрено запустить для перевозки пассажиров 50% автобусных маршрутов и 100% трамвайных.

 

http://24tv.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/155151.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua