За прошедшие сутки Киевский метрополитен перевез 2 миллиона пассажиров

27 мар, 16:30

26 марта 2013 Киевский метрополитен перевез 2 миллиона пассажиров, что на 200 тысяч больше, чем обычно в рабочие дни. Об этом УНН сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.
 
Предприятие отработало прошедшие сутки в напряженном режиме, однако должным образом справилось с интенсивным пассажиропотоком. Все станции и линии работали непрерывно, поезда двигались по графику, а спрос пассажиров на средства оплаты проезда довольствовался в полном объеме.
На пересадочных узлах, которые в часы "пик" для метрополитена являются традиционно проблемными зонами, также наблюдался значительный пассажиропоток. Огромная нагрузка легла и на станцию ​​"Вокзальная", которой за сутки воспользовалось всего 100 твс. пассажиров.
Чтобы уменьшить нагрузку на станцию ​​"Вокзальная", КП "Киевский метрополитен" обратилось в КП "Киевпастранс" с просьбой организовать маршруты наземного транспорта для перевозки пассажиров от Центрального железнодорожного вокзала до станции метрополитена "Университет". Следовательно, уже сегодня, 27 марта, указанное автобусное сообщение было организовано.
Киевский метрополитен с помощью станционных средств оповещения регулярно призывает киевлян и гостей столицы пользоваться данной услугой с 7 до 10 часов утра.
Равномерное распределение пассажиропотоков между станциями метро с помощью наземного транспорта позволит Киевскому метрополитену увеличить объемы перевозки и повысить культуру обслуживания пассажиров.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/155287.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua