Одесские предприятия не готовы платить сотрудникам более 2000 грн в месяц

28 мар, 08:27

В городском Центре занятости было зарегистрировано 2,3 тыс. вакансий, из которых 52 % - вакансии для служащих, 38 % - для рабочих, остальные — для тех, кто не имеет профессии

В Одессе официально трудоустроено около двух третей всего трудоспособного населения города, сообщила заместитель директора городского департамента труда и социальной политики Раиса Горшколепова.

По ее словам, уровень официальной безработицы в Одессе составляет 0,4 %, что является самым низким показателем в стране. На 1 марта нынешнего года в городском Центре занятости было зарегистрировано 2,3 тыс. вакансий, из которых 52 % - вакансии для служащих, 38 % - для рабочих, остальные — для тех, кто не имеет профессии.

Только с начала года создано 2,5 тыс. новых рабочих мест, из которых более четверти — на действующих городских предприятиях, в частности в сфере торговли и услуг. Однако проблема заключается в том, полагает чиновник, что средняя зарплата по предложенным вакансиям составляет всего 1 767 гривен, что на 1 100 гривен меньше средней заработной платы по городу.

 

http://odessamedia.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/155316.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua