Apple взяла курс на Индию

28 мар, 11:10

Apple серьезно нацелилась на рынок Индии.

Индийский рынок мобильных телефонов является одним из самых быстрорастущих и перспективных. Об этом свидетельствуют многочисленные анонсы разнообразных мобильных новинок, регулярно появляющиеся в нашей новостной ленте. Поэтому неудивительно, что компания Apple планирует в ближайшие годы ощутимо увеличить в Индии количество магазинов, занимающихся продажей исключительно "яблочной" продукции.

Согласно данным издания India Times, к 2015 году количество магазинов под брендом Apple здесь утроится и составит около двухсот. Отметим, согласно действующему законодательству Индии, иностранная компания обязана включить в ассортимент своего магазина минимум 30% продукции местного производства. Так как на сегодняшний день устройства Apple не производятся в этой стране, то компания не имеет возможности открыть здесь собственный фирменный магазин. Приходится идти обходными путями. На данный момент основано 17 предприятий по франчайзинговой схеме, которые управляют так называемыми магазинами Apple Premium Resellers.

Также Apple намерена помочь своим индийским партнерам в обновлении дизайна магазинов и приведении их к общепринятому фирменному стилю.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/155340.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua