В Киеве «снежный» апокалипсис сменится «дурно пахнущим»

29 мар, 01:03

После аномальных снегопадов в Киеве начали фиксировать первые подтопления, которые делали невозможным движение транспорта на дорогах.

Координатор Всеукраинского комитета "НАСТУП" Руслан Секела рассказал, что на смену аномальному снегопады в столицу может прийти другая беда - затопление фекальными стоками и вспышки инфекционных болезней.
Такое развитие событий возможно, если разорвется дамба в Бортничах.

"Проблемы там старые, однако решать их никто не собирается. Представители власти сейчас просто отводят проблему в сторону. Так недавно там проводился форум с представителями власти, которые просто рассказывали, что у БСА плохой запах и проблема только в том, что летом это все высыхает . Других, мол, проблем нет. То есть власть просто закрывает глаза на реальное положение вещей", - сказал Секела.

Активист отметил, что станция просто не готова к нынешним условиям.

"Однако дело в том, что эта станция строилась в 60-х годах и она совершенно не готова к тем стокам, которые есть сейчас. В частности, тогда не было такого количества моющих средств. Эта станция аэрация не имеет очистных сооружений, которые были бы рассчитаны на такую ​​химию. Однако все это туда сливается и остается на полях аэрации", - сказал он.

 

http://24tv.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/155396.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua