На границе с Россией пропуск грузовиков увеличился втрое

29 мар, 15:50

Государственная пограничная служба Украины отмечает накопления грузовых транспортных средств на границе с Россией в Сумской области. В частности это происходит в пункте пропуска "Бачевск". Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
С ухудшением погодных условий движение грузовиков через границу в этом пункте пропуска был значительно усложнен, а вот с потеплением и расчисткой дорожного полотна количество грузовиков резко увеличилось. Этому также предшествует, что именно через международный пункт пропуска "Бачевск" пролегает кратчайший в  московском направлении. Для решения данной ситуации Госпогранслужба совместно с таможней и лицами областного и районной госадминистраций принимают все необходимые меры, чтобы стабилизировать обстановку. К данной работе также привлечены сотрудников ГАИ и государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Сейчас увеличено количество полос движения, где оформляются грузовые транспортные средства, увеличено количество пограничных нарядов и проводится разъяснительная работа с водителями. Также в пункте пропуска функционирует ситуативная группа, которая оперативно реагирует на ситуацию и обеспечивает координацию с российской стороной, в частности с работниками российского пункта пропуска "Троебортное".
Благодаря усилиям пропускная способность пункта пропуска увеличилась в 2,5-3,5 раза. Например, только за 9 часов 29 марта из пункта пропуска проследовало 280 грузовиков, а 28 марта оформлено более 700 единиц грузового транспорта. При этом проектно-пропускная способность данного пункта пропуска составляет 180 грузовиков в сутки.
Государственная пограничная служба Украины просит водителей грузовиков учесть данную информацию при выборе направления движения через государственную границу Украины.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/155450.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua