Под Киевом национализируют лес

01 апр, 03:03

Прокуратура установила, что более 70 га земель Беличанского леса розданы юридическим и физическим лицам с нарушением земельного и градостроительного законодательства

Ирпенский городской суд удовлетворил иск прокуратуры Ирпеня о возвращении государству земель Беличанского леса.

 Согласно сообщению прокуратуры Киевской области, Ирпенский горсуд отменил решения Коцюбинского поселкового совета и признании недействительным государственного акта на право собственности на земельный участок так называемого Беличанского леса.

 Это был первый иск прокуратуры. Еще 500 исков в настоящее время рассматриваются городским судом.

 "Позиция прокуратуры в этом вопросе принципиальна - земля, незаконно изъятая из государственной собственности, должна быть возвращена государству. Компромиссов в этом вопросе не будет. Прокуратура установила, что более 70 га земель Беличанского леса розданы юридическим и физическим лицам с нарушением земельного и градостроительного законодательства. Иски, которые сейчас рассматриваются в суде, заявленны с одной целью - устранить нарушения законодательства Украины, допущенных Коцюбинским поселковым советом, лес вернуть государству. Других вариантов не будет", - отметил прокурор Киевской области Михаил Витязь.

 Как сообщал "Обозреватель", вне пределов юрисдикции поселковый совет в течение 2008-2010 годов принял решения, которыми бесплатно переданы земельные участки для жилой и общественной застройки в собственность 501 гражданину.

 

http://kiyany.obozrevatel.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/155543.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua