Согласованы условия продажи "Киевстара"

10 май, 14:20

Норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor согласился на предложение "Альфа-групп", согласно которому второй по величине в России сотовый оператор "Вымпелком" купит первого на Украине - "Киевстар" - за акции и денежные средства. Об этом во вторник сообщила компания Altimo, телкоммуникационное подразделение "Альфы", передает Reuters.

Telenor контролирует 29,9%"«Вымпелкома" и 56,5% акций "Киевстара". "Альфа-групп" принадлежат 32,9% и 43,5% этих компаний, соответственно.

"Altimo приветствует согласие Telenor на приобретение "Киевстара" Вымпелкомом за акции и денежные средства", - говорится в сообщении компании.

Напомним, в марте т.г. Telenor предложил Вымпелкому приобрести Киевстар за $5 млрд наличными с обязательным условием зафиксировать последующий механизм прекращения партнерства основных акционеров путем выкупа доли партнера предложившим большую сумму. Altimo заявила, что не намерена принимать это условие, поскольку не готова выкупать долю Telenor в "Вымпелкоме" и продавать свою, и считает наиболее вероятным вариантом покупку "Киевстара" за акции и деньги.

В апреле Telenor сообщила, что Altimo согласилась обсуждать условия возможного «развода» крупнейших акционеров "Вымпелкома".

Инф. dengi-info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15559.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua