Ассоциация "Крымский банковский союз" и Региональный отдел Государственного комитета финансового мониторинга Украины в АР Крым и г. Севастополе подписали соглашение об общих основах сотрудничества

10 май, 14:22

В подписанном соглашении указывается на важность развития и углубления межведомственного сотрудничества в регионе в сфере борьбы с легализацией (отмыванием ) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма.

Стороны договорились о поддержке мероприятий, необходимых для осуществления эффективного сотрудничества на региональном уровне в сфере предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В качестве приоритетных задач Сторонами определены:
- осуществление сотрудничества в сфере содействия повышению эффективности государственного регулирования в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию ) доходов, полученных преступным путем.
- содействие созданию комплексной системы подготовки представителей субъектов первичного финансового мониторинга с учетом специфики банковской деятельности.
- разработка общих программ и проектов подготовки персонала банков с целью проведения эффективного финансового мониторинга в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию ) доходов, полученных преступным путем и финансирование терроризма.

Региональный отдел Государственного комитета финансового мониторинга Украины в АР Крым и г. Севастополе и Ассоциация "Крымский банковский союз" договорились о совместной реализации программ и проектов в области осуществления финмониторинга, проведении взаимных консультаций, семинаров, конференций и других мероприятий в интересах банков и филиалов Крыма, как на двусторонней основе, так и с участием представителей банков - ов Ассоциации.

Пресс-служба Ассоциации «Крымский банковский союз»


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15560.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua