Иностранцев «чистят» на одесской таможне

02 апр, 07:01

На Одесской таможне иностранным туристам приходится проводить около 20 минут. Об этом сообщают очевидцы.
Как отметила студентка Кристина Отколенко, проживающая на данный момент в Париже,  в Европе граница занимает 30 секунд — там смотрят визу и ставят штамп. А на Одесской таможне приходится проводить около 20 минут.

«Отдельное приключение — таможня. Если выясняется, что у тебя иностранный паспорт, — это конец…. Пограничник будет листать его минут 15, даже если паспорт пустой. При этом он обязательно спросит адрес проживания в Одессе. Когда ты забираешь багаж, к тебе подбегают таможенники с надеждой, что ты перевозишь продукты. Лично у меня уже отбирали бутылку вина и кусок сыра пару лет назад», - рассказывает Кристина.
К тому же студентку возмутило наличие в аэропортах vip-car. «Одесская таможня – это стадо голодных овец. Начнем с аэропорта: когда самолет приземляется, ощущения, словно ты едешь в танке. Дороги, как в селе. Каждый раз я испытываю страх. Дальше подъезжают автобусы, а для мажоров — vip-car. Этого нет ни в одной стране мира! Одни едут в аэропорт на автобусе, а те, кто заплатил, — в отдельное помещение без очереди. Из всех европейских стран, в которых я была — а это и Англия, и Испания, и Италия — такого нет даже для Президента!», - отметила девушка.

К слову, один из туристов из Тбилиси рассказал о том, что одесские таможенники «перерыли» все его сумки, в надежде найти грузинскую чачу.

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/155650.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua