Всемирный банк доволен сотрудничеством с Укргидроэнерго

02 апр, 13:30

Миссия Всемирного банка высоко оценила сотрудничество с ПАО "Укргидроэнерго". Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
Согласно сообщению, 1 апреля в ПАО "Укргидроэнерго" в рамках миссии Всемирного банка по внедрению совместного с МБРР проекта реабилитации ГЭС состоялась встреча с региональным руководителем сектора энергетики Всемирного банка в Европе и Центральной Азии Ранжитом Ламехом и руководителем Проекта реабилитации ГЭС Укргидроэнерго со стороны МБРР Пекка Салминена.
В приветственной речи Генеральный директор ПАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота выразил благодарность за многолетнее и успешное сотрудничество с Всемирным банком в проведении масштабной реконструкции украинских гидроэлектростанций.
"Банк поддерживает нас по важнейшим проектам - реконструкции. Благодаря плодотворному сотрудничеству с Всемирным банком к компании присоединились ЕИБ и ЕБРР, что дает возможность быстрее и эффективнее проводить модернизацию оборудования на наших станциях", - отметил Игорь Сирота.
Отдельно он остановился на достигнутых результатах 2012 года, назвав их знаковыми для программы реконструкции.
Также было отмечено положительные черты в деятельности общества как надежного и стабильного партнера, в частности, достижение показателя коэффициента ликвидности на уровне 1,3, что выше обязательств ПАО "Укргидроэнерго" по Проекту. По словам генерального директора компании, после завершения 2-й очереди реконструкции ГЭС ОАО "Укргидроэнерго" предлагает продолжение работы в завершающей фазе - 3 этап реконструкции.
В свою очередь, руководитель сектора энергетики Всемирного банка в Европе и Центральной Азии Ранжит Ламех высоко оценил совместную работу над Проектом реабилитации ГЭС и заверил, что Всемирный банк заинтересован во внедрении проектов "чистой энергетики".
По словам Ранжита Ламеха, Всемирный банк на сегодня финансирует многие Гидропроекты, если они отвечают требованиям Всемирного банка.
Во время встречи стороны также обсудили возможность участия Всемирного банка в новых проектах ОАО "Укргидроэнерго" - строительстве Каневской ГАЭС и Каховской ГЭС-2.
Миссия заверила, что рассмотрит возможность финансирования проектов, вопрос лишь в том, какой из них будет профинансировано первым.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/155691.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua