Япония может сократить производство стали на 4%

08 апр, 09:50

Япония в апреле-июне 2013 года может сократить производство стали на 4,1%, что станет самым значительным падением за последние 5 кварталов, прогнозирует Министерство экономики, торговли и промышленности страны.

По итогам начавшегося 1 апреля квартала выплавка стали, вероятно, составит 26,38 млн тонн по сравнению с 27,5 млн тонн во II квартале 2012 года. Относительно I квартала текущего года выпуск снизится на 0,9%, сообщает "Финмаркет".

Несмотря на то, что Японии нужна сталь для восстановления районов, пострадавших от землетрясения и цунами в марте 2011 года, а также вопреки высоким объемам экспорта сокращение спроса со стороны производителей судов и автомобилей, а также других промышленных предприятий страны приводит к уменьшению производства.

Ожидается, что в апреле-июне судостроительные компании сократят потребление стали более чем на 24% из-за переизбытка кораблей на мировом рынке, а спрос со стороны автопроизводителей уменьшится на 9,5%. В то же время использование стали в строительстве вырастет в текущем квартале на 5,8% и достигнет 4,92 млн тонн, ожидает министерство.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/156006.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua