Перевод денег из Кипра в Валенсию

05 апр, 10:07

         Банк Испании вполне допускает возможность перевода средств российскими инвесторами из кипрских вкладов в Валенсию.

         По сообщениям издания «Биржевой Лидер», с января прошлого года по текущий момент в страну уже было переправлено со счетов Кипра около 5 млрд. евро. Что характерно, большая часть переводов осуществилась гражданами Российской Федерации в качестве оплаты за недвижимость.

         Властями Испании за последние два года зафиксировано возрастание популярности побережья Коста-Бланка среди россиян, что вызвало огромное количество вложений в недвижимость Бенидорма и Кальпе.

         Эту популярность, по словам экспертов журнала "Биржевой лидер", подтверждает и количество риелторов провинции, специализирующихся на продаже россиянам недвижимости – их как минимум 100.

         По этим вопросам Ольга Ульянова, управляющий директор компании "Дом в Европе", дала комментарии "Биржевому лидеру".

         Эксперт констатирует, что ничего удивительного в данной ситуации нет, так как на побережье Коста Бланка превосходные климатические условия – самое теплое море в Испании, а температура не падает ниже двадцати градусов даже зимой. Кроме того, цены на недвижимость в этом регионе, чем, скажем, в не менее популярной Каталонии.

         Эти факторы и объясняют выбор покупателями недвижимости на Коста Бланка. Однако, согласно статистике Министерства развития, провинция Аликанте является лидером по объёму продаж – за 2012 год здесь было совершено 2,5 тыс. сделок. На втором месте – Малага, которая уступает Аликанте более чем в два раза. Причем, как отмечает эксперт, больше других в этих регионах покупают скандинавы и англичане, а не жители РФ, поэтому совершенно непонятно, зачем выделяют русских.

         Также эксперт недоумевает, почему акцентируется внимание на Кальпе и Бенидорме. По данным агентства "Дом в Европе", намного больше сделок осуществляется на юге побережья – на курортах Ориуэла Коста. Клиенты соблазняются комфортными условиями и развитой социальной инфраструктурой, а также этот район является местом дислокации большой славянской диаспоры.

         Что же касается вопроса перевода средств с Кипра, то Ольга Ульянова сначала убедиться в том, что местный банк устроит источник отправки денег. В противном случае банк может просто заморозить счёт клиента.

         Журнал "Биржевой лидер" совместно с экспертами Академии Masterforex-V проводит опрос – станет ли Валенсия оффшором для отечественных инвесторов. Проголосовать и ознакомиться с результатами можно на форуме Академии.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/156007.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua