От войны между Северной и Южной Кореями выиграет доллар США

08 апр, 19:10

Обострение ситуации столкнет вниз евро, британский фунт и "сырьевые" доллары. Валютный рынок на обострение отношений между Северной и Южной Кореями пока не реагирует, но, в случае открытых столкновений, вырастет в цене доллар США, пишет bagnet.org.

 

Такое мнение высказал руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко. По его словам, "мировой валютный рынок на эту ситуацию не реагирует, потому что там пока что войны нет". Однако на усиление напряженности между двумя странами уже откликнулись фондовые рынки, в том числе, украинский: "Есть реакция китайского фондового рынка, там началось снижение, это отражается и на фондовом рынке Украины", пишет ubr.ua

 

При этом, "если будет удар, тогда может вырасти доллар США. Как правило, на фоне геополитического кризиса растут в цене доллар США и швейцарский франк. Укрепляющийся доллар США будет оказывать давление на валютный рынок, могут начать снижаться евро, британский фунт стерлингов, австралийский и новозеландский доллары". Как отметил эксперт, в Украине в таком случае "может резко увеличиться спрос на доллары США", но "на некоторое время" и "я не думаю, что это будет существенно".

 

 

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/156134.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua