Испания инвестировала 30 млн евро в альтернативную энергетику Украины

09 апр, 16:50

Испания инвестировала 30 млн евро в проекты альтернативной энергетики Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минприроды.
Как говорится в сообщении, по Договору продажи ЭУК с испанской стороной на заседании совместного Наблюдательного комитета в городе Мадрид (Испания) были отобраны для реализации проектные предложения, реализация которых должна быть начата в течение текущего года. Для реализации совместных проектов уже поступило 30 млн евро.
"Сейчас экспертных выводов ждут: проект по производству и поставке тепловой и электроэнергии за счет сбора биогаза путем переработки животноводческих органических отходов; проект по модернизации тепловых станций в городе Севастополь; проект по строительству ветроустановок с целью создания автономного ветропарка для энергообеспечения Днепровского машиностроительного завода; проект по сбору метана и производству электроэнергии по любому из следующих городов: Лисичанск, Днепродзержинск, Энергодар, Мелитополь, Бердянск", - рассказал глава Минприроды О.Проскуряков.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/156268.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua