Новостройки в Москве

15 апр, 06:36

По результатам марта, объем предложения квартир в новостройках Москвы сократился в среднем на 2.3 процента. В сумме сегодня в Москве выставлено на продажу в квартирах 2.2 млн. кв. м. Одновременно с сокращающимся объемом предложения увеличивается число апартаментов.

В соответствии с последними исследованиями рынка, новостройки стали предлагать реже на 1% в Москве и на 3.8% в Новой Москве. Это произошло в основном из-за того, что завершились продажи в отдельных проектах и введенные в эксплуатацию дома уже перешли в сегмент вторичного жилья.

По данным московских риелторских компаний, средневзвешенная цена предложения на рынке Москвы по результатам марта сократилась на 1.3% и приблизилась к отметки 236.2 тысячи рублей за один квадратный метр. Если не брать в расчет элитные дома, то средневзвешенная рыночная цена одного квадратного метра в столице составляет 206.4 тысячи рублей. Что же касается Новой Москвы, то здесь цены снизились на 1.7% и нынче составляют 86.7 тысяч рублей за метр.

Характерно, что положительную ценовую динамику по результатам марта сохранил только бизнес-класс, в котором цена выросла на 1.2 процента до 260.1 тысяч рублей за метр. Дома в комфорт и эконом классе подешевели на 2.6 и 2.5% соответственно.

В Новой Москве стоимость предложений в этих же сегментах осталась неизменной – все те же 131.2 тысячи рублей за метр. Учитывая что с рынка ушли многие готовые корпуса и началось строительство новых домов эконом- и комфорт класса, снижение цена на 2.5 и 0.7% можно считать вполне приемлемым и даже прогнозируемым.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/156689.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua