Приватбанк не будет взымать плату за SMS-информирование владельцев карточек

16 апр, 19:10

На сегодняшний день ежемесячная абонплата за услуги SMS-информирования в большинстве украинских банков составляет от 3 до 15 грн. Крупнейший в Украине Приватбанк перешел на бесплатное SMS-информирование владельцев пластиковых карт, сообщила пресс-служба банка.

 

"Приватбанк отменил плату за пользование услугой SMS-информирования об операциях по карте... С начала апреля этот полезный сервис автоматически и бесплатно подключается всем владельцам карт банка в Украине сразу после активации карты", — говорится в пресс-релизе, пишет delo.ua

 

Получение информации о тратах по карте в режиме реального времени позволит клиентам в удобной форме контролировать свои расходы и повысит уровень безопасности операций.

 

"Любой владелец карты банка после проведения операции через несколько секунд получает подтверждение о трате на мобильный телефон… Это позволит контролировать безопасность расчетов и своевременно блокировать карту в случае подозрительных операций", — отмечается в пресс-релизе.

 

Согласно сообщению, на сегодняшний день ежемесячная абонплата за услуги SMS-информирования в большинстве украинских банков составляет от 3 до 15 грн: Приватбанк стал первым украинским банком, отменившим плату за этот сервис для всех своих клиентов — владельцев платежных карт.

 

Напомним, что согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года по размеру общих активов (172,429 млрд грн) Приватбанк является крупнейшим среди 175 действовавших банков. По данным банка, его крупнейшими акционерами к 18 марта являлись Геннадий Боголюбов (33,9117%), Игорь Коломойский (33,7991%) и Triantal Investments Ltd. (Кипр, 24,99%).

 

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/156777.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua