Система льгот налогообложения в Украине может быть пересмотрена осенью

16 апр, 18:00

Система льгот налогообложения в Украине может быть пересмотрена в конце лета - начале осени этого года. Об этом заявил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский на брифинге в Кабмине в понедельник, передает корреспондент УНН.
"Существующая система льгот в налогообложении не менялась для бизнеса и в соответствии с нашим законодательством, если мы будем пересматривать действующую систему, то это будет происходить официальная дискуссия на уровне Правительства, на уровне ВР. На наш взгляд, эти вопросы уже будут готовиться для рассмотрения в конце каденции этой сессии и в начале новой осенней сессии и будут непосредственно связаны с рассмотрением пакета документов, касающихся бюджета на следующий год", - сказал Мярковский.
Напомним, что в апреле Кабинет министров намерен внести на рассмотрение в Верховную Раду законопроект с новыми налоговыми льготами для сельхозпроизводителей. Это - одно из требований Президента, которое вошло в Нацплан действий на 2013 год.
Министерство доходов и сборов Украины в рамках пересмотра существующих налоговых льгот для отечественных предприятий изучает возможность обязать сельскохозяйственные предприятия выплачивать 7%-ный налог на добавленную стоимость (НДС).
В настоящее время сельхозпредприятия Украины не являются плательщиками НДС.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/156796.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua