Предсказуемый и неизбежный рост видео онлайн

19 апр, 05:51

Если 10 лет назад картинкой на экране монитора можно было удивить свою бабушку, то реалии современного высокоскоростного интернета сделали привычным просмотр фильмов и передач на своем компьютере. Так что смотреть онлайн фильмы в хорошем качестве бесплатно можно на странице, вместо того, чтобы терпеть рекламу по ТВ.

В сегодняшний день Интернет используется не только как полноправная и конкурентоспособная платформа для распространения аудиовизуального контента. Он еще выполняет роль некого законодателя мод и творит тенденции в сфере развлечений. Это же касается и аудиовизуального сегмента.

Если еще несколько лет назад получить онлайн-права на контент можно было практически даром, то сегодня продюсерам и дистрибуторам приходится хорошенько работать над раскрытием всего потенциала онлайн-видео.

Сегодня в отечественном сегменте Интернета наблюдаются огромные массивы онлайн-контента. И согласно прогнозам экспертов, реальные финансовые плоды от развития отрасли удастся получить еще не скоро (вся проблема в легализации видеопорталов). Глобальный рынок онлайн-видео еще только формируется и ему предстоит очень многое.

Согласно некоторым данным, к 2017 году объем глобального рынка онлайн-видео может вырасти до 28.72 миллиардов долларов, что, несомненно, должно положительно отразиться на качестве видеоконтента и привлечении еще большего числа потребителей.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/157073.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua