"Укрнафта" обещает решать вопросы поставок сжиженного газа исключительно в юридическом порядке

11 май, 15:56

Вопросы, связанные с приостановкой поставок сжиженного газа ОАО "Укрнафта" участникам коммерческих аукционов будут решаться исключительно в юридическом порядке. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил председатель правления общества Игорь Палица. "Там, где мы не правы, все будет отгружено", - отметил он.

В то же время, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Палица подчеркнул, что в том случае, если со стороны покупателей не выполнены обязательства, они должны решать данный вопрос через суд. "Неюридических решений не будет", - пообещал он.

И.Палица также отметил, что в настоящее время участники бирж блокируют покупку сжиженного газа "Укрнафты", пытаясь снизить установленную цену.

Напомним, что середине апреля участники коммерческих аукционов Украинской аграрной биржи по продаже сжиженного газа подготовили обращение на имя главы аукционного комитета, Министра экономики Украины Арсения Яценюка, в котором просили дать оценку действиям ОАО "Укрнафта". В частности, 27 компаний, которые подписались под соответствующим письмом, сообщили о приобретении 28 марта 2006 года на коммерческих аукционах указанной биржи сжиженного газа производства "Укрнафты". Была произведена оплата за указанный газ в полном объеме и в установленные сроки. Вместе с тем, как указано в письме, 10 апреля "Укрнафта" в одностороннем порядке приостановила отгрузку сжиженного газа, не предоставив никаких разъяснений.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15710.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua