В Киеве накрыли виртуального автодилера, торгующего вымышленными авто

24 апр, 03:03

В Киеве задержали мошенника, который организовал бизнес по продаже несуществующих автомобилей.

 Об этом сообщили в столичном главке Министерства иностранных дел Украины.

 «Злоумышленник выставлял в интернете объявления о продаже автомобилей престижных марок по сниженным ценам, фото брал тоже в интернете. Под каждым объявлением всегда был новый контактный телефон», – говорится в сообщении.

 Во время телефонного разговора с потенциальным покупателем мошенник заверял, что автомобиль находится в хорошем техническом состоянии, и на данный товар достаточно много покупателей. Таким образом он заинтересовывал собеседника, и в последний момент сообщал, что для бронирования нужно внести задаток на банковскую карточку. Размер задатка составлял от 2 до 8 тысяч гривен. Таким способом мошенник только за один день мог «продать» виртуальных автомобилей на сумму до 16 тысяч гривен.

 Правоохранители установили личность злоумышленника, однако тот сбежал и почти год скрывался в разных городах Украины. Он был объявлен в розыск и в настоящее время задержан.

 Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок до 3-х лет. Следствие продолжается.

 

http://gorod.kiev.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/157379.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua