Цены на нефть растут на снижении запасов в США и опасениях о сокращении добычи ОПЕК

24 апр, 16:30

Цены на нефть на мировых товарных рынках растут на сообщениях о снижении промышленных запасов в США и опасениях о снижении добычи в ОПЕК, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.
Так, в 10.35 по киевскому времени фьючерсы на нефть WTI с поставкой в ​​июне выросли на 43 цента или на 0,48%, до 89,61 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть Brent - на 21 цент (0, 21%), в 100,52 долларов за баррель.
Цены на Brent восстановились после падения ниже 100 долларов, так как участники ОПЕК - Венесуэла и Иран предложили картелю провести внеочередное совещание к плановой встречи, намеченной на 31 мая.
"Саудовская Аравия говорила, что предпочитает, чтобы Brent стоила не менее 100 дол., Поэтому рынок ожидает сокращения добычи ОПЕК при падении цен ниже этой отметки", - сказал риск-менеджер Mitsubishi Corp Тони Нунан, сообщает Reuters.
По оценкам экспертов, Brent может подорожать до 101,63 долларов за баррель, а WTI может остановить рост, достигнув 90,27 долларов.
Поставки из ОПЕК затруднены форс-мажором с экспорта нигерийской нефти Bonny Light и международными санкциями против Ирана.
Запасы нефти в США, по данным Американского института нефти, на прошлой неделе снизились на 845 тыс. баррелей при прогнозах роста на 1,5 млн.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/157443.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua