Продажи новых домов в США выросли в марте на 1,5%

01 май, 08:00

Продажи новых домов в США в марте 2013 года выросли на 1,5% после падения на 4,6% в предыдущем месяце, свидетельствуют данные Бюро статистики департамента коммерции страны.

В абсолютном выражении в марте было продано 417 тыс. новых домов, тогда как эксперты ожидали роста до 420 тыс. домов против 411 тыс. домов в феврале, сообщает Бизнес-ТАСС.

Индекс продаж вновь построенного жилья (New home sales) отражает изменение количества проданных или выставленных на продажу домов в расчете на одну семью. Рост индекса положительно влияние на курс национальной валюты, но влияние индикатора на рынок ограничено: как правило, рынок реагирует на индекс продаж домов на вторичном рынке, публикуемый в США ранее.

Сегодня же стало известно, что индекс производственной активности в США (PMI Manufacturing) в апреле 2013 года снизился до 52 пунктов. Показатель достиг минимального за 6 месяцев уровня. Падение индекса оказалось самым резким с июня 2010 года. В прошлом месяце показатель равнялся 54,6 пункта, отмечает "Вести Экономика".

"Снижение стало причиной опасений, относительно того, что расширение производства в США теряет импульс слишком быстро, на фоне роста беспокойств предприятий и домохозяйств относительно повышения налогов и сокращение государственных расходов", — указывает главный экономист Markit Крис Уильямсон.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/157456.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua