Минздрав проверит лицензию киевской клиники, отказавшей оказать помощь раненому мужчине на Саксаганского

25 апр, 04:33

Минздрав проверит выполнение лицензионных условий клиники, в которой 23 апреля отказали в предоставлении медпомощи раненому мужчине на улице Саксаганского, который впоследствии умер, сообщил заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов.

"Мы знаем об этой ситуации, я хочу вам заявить, что уже создана комиссия Минздрава по этому случаю относительно выполнения лицензионных условий данной частной клиникой", - рассказал он.

 


Чиновник подчеркнул, что медики и врачи должны предоставлять экстренную помощь, и за нарушение этой нормы существует уголовная ответственность.

"И есть в нашем законе то, что человек имеет право прийти в лечебное учреждение независимо от форм собственности и получить медицинскую помощь", - добавил он.

Толстанов подчеркнул, что по данной клинике и ее сотрудникам будут сделаны серьезные выводы, поскольку, по его словам, учреждение не может работать, если оно не предоставляет помощи.

 


Напомним, ранее сообщалось, что милиция возбудила уголовное дело по факту неоказания помощи раненому мужчине на улице Саксаганского. В свою очередь врач-травматолог киевской клиники Healthy&Happy Украина Евгений Барсук опроверг информацию о том, что отказался оказывать помощь мужчине, получившему вчера смертельное ранение на улице Саксаганского.

Как сообщалось, вчера 23 апреля в Киеве в арке на улице Саксаганского двое неизвестных зарезали мужчину. По предварительным данным, мужчина подъехал на своем автомобиле Honda, зашел в арку, где у него возник  словесный конфликт с двумя мужчинами. Мужчина выхватил револьвер, который носил с собой в кобуре, но в тот момент ему нанесли удар ножом в грудь. Нападающие сбежали с места преступления.

 

http://korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/157484.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua