Цены на нефть снижаются на низких прогнозах экономического роста в США и Китае

26 апр, 16:45

Цены на нефть на мировых товарных рынках снижаются на опасениях инвесторов относительно низких прогнозов экономического роста в США и Китае, крупнейших потребителей нефти, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.
Так, в 10.35 по киевскому времени фьючерсы на нефть WTI с поставкой в ​​июне снизились на 58 центов или на 0,62%, до 93,06 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть Brent - на 48 центов (0, 46%), в 102,93 долларов за баррель.
"Нефть WTI упала впервые за последние 7 дней, так как инвесторы предположили, что рост был чрезмерным", - пишет Bloomberg.
В то же время эксперты предполагают, что на следующей неделе цены на нефть снова могут пойти вверх.
"Это фиксация прибыли после больших успехов", - сказал Тетсу Эмори, менеджер Astmax Asset Management Inc. in Tokyo.
Он также добавил, что "тенденция к росту цен достаточно сильная. Падение должно быть временным".
Такого же мнения и аналитик ANZ Натали Рампоне. "На следующей неделе на рынке сохранится осторожность. Мы знаем, что происходит в Европе, но мы уверены в перспективах экономического роста Китая и США, поэтому, возможно, Brent опережает WTI", - сказала Reuters Н.Рампоне.
Наценка за Brent к WTI в четверг упала ниже 10 долларов за баррель впервые с января 2012 года.
Поддержку ценам дают отчет Управления энергетической информации США, показавший сокращение мировых запасов нефти в последние два месяца, и продолжающаяся напряженность на Ближнем Востоке. Конгресс США призывает к действиям по Сирии после публикации отчета, который указал на вероятность применения химического оружия сирийским правительством.
"Такая ситуация в Сирии продолжается уже достаточно долго, и рынок в некоторой степени учел ее в котировках", - сказала Н.Рампоне.
Напомним, что аналитики понизили прогноз экономического роста США в первом квартала до 3% с 4% две недели назад после ряда слабой экономической статистики.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/157634.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua