В России считают, что Евросоюзу от Украины нужна дешевая рабочая сила

29 апр, 18:00

Европейский Союз не заинтересован в развитии высоких технологий в Украине, а нуждается исключительно в дешевой рабочей силе. Такое мнение высказал советник президента России Сергей Глазьев в эфире ток-шоу «Шустер Live».

 

«Что нужно Европейскому Союзу от Украины? Элементарный здравый смысл подсказывает, что ничего, кроме дешевых рабочих рук, ЕС от Украины не нужно и все расчеты именно это и демонстрируют», - уверен Глазьевe-finance.com.ua

 

По его мнению, «глубочайшее заблуждение» считать, что Европейский Союз будет вместо украинцев развивать в стране высокие технологии: «Не нужны Европейскому Союзу ни украинские самолеты, ни атомное машиностроение, ни ракетно-космическая техника», передает «Укринформ».

 

В то же время советник президента РФ подчеркнул, что участие Украины в Таможенном союзе обеспечит резкое увеличение доли высокотехнологических продуктов в украинском экспорте.

 

«Потому что у нас общая авиационная промышленность, ракетно-космическая, атомное машиностроение. В каждом украинском изделии ракетно-космического или авиационного комплекса – 50% российской комплектации. Снятие таможенной границы позволяет производить вместе конкурентоспособную продукцию, что мы и делаем в самолетостроении, в ракетно-космических технологиях», - сказал Глазьев.

 

Напомним, ранее советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев заявил, что Соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом навсегда закроет Украине дверь в Таможенный союз.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/157791.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua